Командно-штабные учения по ликвидации аварии на объектах ЖКХ

Командно-штабные учения по ликвидации аварии на объектах ЖКХ

=$arResult['DETAIL_PICTURE']['ALT]
15 сентября 2022
14 сентября под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю состоялись командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в котором приняли участие работники предприятия и специализированная техника ГУП СК «Крайтеплоэнерго».
По замыслу, вследствие комплекса опасных и неблагоприятных метеорологических явлений нарушены: водо-, тепло-, газо- и энергоснабжение в районе общежития Северо-Кавказского федерального университета, и, соответственно, условия жизнедеятельности более тысячи человек.
Пожарными и спасателями оперативно отработаны вопросы поиска и спасения людей, оказания им первой помощи.
Чрезвычайная ситуация локализована, люди в безопасности, но в жилых домах холодно, нет света и воды. Руководством ГУП СК «Крайтеплоэнерго» принимается решение – развернуть и запустить передвижную котельную.
В кратчайшие сроки в зоне чрезвычайной ситуации производится подключение передвижной котельной к системе теплоснабжения СКФУ, организуется обеспечение работы оборудования котельной от резервного источника энергоснабжения.
И вот отопительный котел вышел на рабочий режим. В дома пошло тепло. Специалисты ГУП СК «Крайтеплоэнерго» успешно справились с поставленной задачей. Дальше дело за энергетической и газовой службами.
Руководство Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю отметило высокую эффективность работы наших сил в ходе учения.

  355037, г. Ставрополь, ул. Шпаковская 76/6

  stavropol@gupsktek.ru

  (8652) 74-74-00