«КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА -ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИХ»

=$arResult['DETAIL_PICTURE']['ALT]
5 августа 2022
«КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА -ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИХ»

04 августа 2022 года в головном подразделении ГУП СК «Крайтеплоэнерго», прошел финальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Это корпоративное мероприятие, за много лет снискавшее звание праздника труда, по традиции собирает настоящих мастеров своего дела, способствует укреплению престижа рабочих профессий, а также позволяет участникам в полной мере раскрыть свой профессиональный потенциал и целеустремленность.
Двадцать семь первоклассных специалистов собрались 04 августа 2022 года в Ставрополе – это слесари-электрики и слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Они уже заслужили уважение коллег за свой добросовестный труд и с отличными результатами прошли полуфинальный тур соревнований в своих подразделениях. На финальном этапе конкурса отточенное годами мастерство конкурсантов оценивали члены комиссии и представители Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.
Конкурс профмастерства проходил в два этапа. I этап конкурсных испытаний – тестовое задание, вопросы которого составлены таким образом, что позволяют максимально полно оценить уровень подготовки конкурсантов, проверив их знания стандартов безопасного ведения работ. На выполнение теста было отведено около часа, но все участники справились с поставленной задачей досрочно.
II этап – практическое задание. От участников требовалось в точности воспроизвести производственный процесс, сделать то, чем приходится заниматься на рабочем месте изо дня в день.
Во время конкурса на площадках царил азарт борьбы, все конкурсанты показали высокий уровень квалификации и получили массу положительных эмоций.
За звание лучший в своей профессии боролись представители 15-ти филиалов предприятия, расположенных на территории Ставропольского края. По итогам конкурсных испытаний выявлены победители.
Номинация «Лучший слесарь-электрик»:
1 место — Бегаев Петр Петрович, Ипатовский филиал;
2 место — Самаркин Андрей Викторович, Советский филиал;
3 место — Чернов Сергей Александрович, Шпаковский филиал.
Номинация «Лучший слесарь КИП и А»:
1 место — Абрамов Николай Викторович, Новоалександровский филиал;
2 место — Подопригора Александр Григорьевич, Ипатовский филиал;
3 место — Кузнецов Вячеслав Евгеньевич, Железноводский филиал.
Победители конкурса отмечены Почетными грамотами и ценными подарками. Все участники награждены денежными премиями. Поздравляем лучших из лучших работников ГУП СК «Крайтеплоэнерго» 2022 года и желаем дальнейших профессиональных успехов!