Совместные учения

=$arResult['DETAIL_PICTURE']['ALT]
22 сентября 2021

22.09.2021 г. силы и средства ГУП СК «Крайтеплоэнерго» приняли участие в совместном командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ставропольского края (далее - РСЧС) по отработке вопросов, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

По условиям учения вследствие комплекса неблагоприятных климатических явлений в Петровском городском округе произошло нарушение энерго, газо и водоснабжения частных домовладений, котельных и социально-значимых объектов, сорвана металлическая крыша и обрушены перегородки на чердаке общежития ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж», завален 3-й этаж общежития. В результате короткого замыкание произошло возгорание здания. Получили травмы различной степени тяжести 13 человек.

Сложилась опасная ситуация, которая усложняется наличием отрицательных температур.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации мобилизованы силы и средства функциональных, Ставропольской краевой территориальной подсистем РСЧС, ее муниципальных и объектовых звеньев.

Силами федеральных, краевых и муниципальных спасательных служб организованы локализация и тушение пожара, поиск и спасение пострадавших в зоне чрезвычайной ситуации, транспортировка их к автомобилям медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Аварийно-восстановительными бригадами коммунальных служб проведены работы по восстановлению энергетических систем на территории городского округа.

По решению руководства ГУП СК «Крайтеплоэнерго» для обеспечения теплоснабжения социально-значимого объекта в зону ЧС передислоцирована передвижная котельная мощностью 2,4 МВт, а также передвижная дизельная электростанция для обеспечения энергоснабжения котельной.

В кратчайшие сроки работники ГУП СК «Крайтеплоэнерго» организовали развертывание передвижной котельной, подключение рукавов теплоносителя к теплосети объекта и подачу тепла социально-значимому объекту.

Все задачи, поставленные на учение, выполнены. Цели достигнуты. Руководством всех структур, привлеченных к проведению учения, проведен подробный разбор по всем его этапам, проанализированы выявленные ошибки, и дана положительная оценка по его результатам.